Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Узбекистана и Пакистана был посвящен подготовке к предстоящим встречам на высшем и высоком уровнях
Январь 12, 2026. 18:39 • 2 мин
• 1222
ТАШКЕНТ, 12 января. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова и министра иностранных дел Пакистана Мохаммада Исхака Дара, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательную телефонную беседу с сенатором, заместителем Премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Е.П. Мохаммадом Исхаком Даром, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наша беседа была посвящена подготовке к предстоящим встречам на высшем и высоком уровнях, включая их содержательную повестку дня и ожидаемые результаты. Приоритетной задачей для нас является дальнейшее углубление стратегического партнерства и расширение практического сотрудничества в ближайшем будущем.
Отметили положительную динамику в 🇺🇿🇵🇰 отношениях, подчеркнули прочную основу взаимного доверия и общего понимания, лежащую в основе нашего диалога».