Узбекистан и Алжир остаются надёжными партнёрами, решительно настроенными на углубление диалога и расширение сотрудничества в будущем
Сентябрь 26, 2025. 11:48 • 40 сек
ТАШКЕНТ, 26 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Алжира Ахмедом Аттафом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Состоялась откровенная и конструктивная встреча с министром иностранных дел Алжира Е.П. Ахмедом Аттафом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Мы обсудили пути укрепления двусторонних связей, расширения экономического и торгового сотрудничества, а также развития культурных и образовательных обменов. Особое внимание было уделено важности тесной координации по региональным и многосторонним вопросам, что подтвердило нашу общую приверженность миру, стабильности и устойчивому развитию.
Узбекистан и Алжир остаются надёжными партнёрами, решительно настроенными на углубление диалога и расширение сотрудничества в будущем».