Узбекистан и Уганда подтвердили приверженность углублению дружбы и построению взаимовыгодного партнерства
Сентябрь 26, 2025. 10:29 • 43 сек
ТАШКЕНТ, 26 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел Уганды Джедже Одонго, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться с министром иностранных дел Уганды Е.П. Джедже Одонго, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили пути укрепления двусторонних отношений и рассмотрели возможности сотрудничества в области торговли, инвестиций, сельского хозяйства, образования и культурного обмена. Также подчеркнули важность совместной работы в рамках международных платформ.
Узбекистан и Уганда привержены углублению дружбы и построению взаимовыгодного партнерства».
Напомним, что Уганда стала 145-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения. Соответствующее совместное коммюнике подписано 18 января 2024 года в городе Кампале – столице Уганды в ходе участия делегации Узбекистана в министерской встрече Движения неприсоединения.