Ахмад Сенгендо: Пусть Узбекистан продолжает быть маяком надежды, прогресса и гармонии как в исламском мире, так и на мировой арене
Декабрь 10, 2024. 12:16 • 2 мин
ДЖИДДА, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель генерального секретаря Организации исламского сотрудничества (ОИС) Ахмад Сенгендо поздравил народ Узбекистана с Днём Конституции и Днем принятия Государственного гимна:
- Выражаю искренние поздравления Правительству и народу Узбекистана по случаю 8 декабря – Дня Конституции и 10 декабря – Дня Государственного гимна.
Узбекистан давно стал краеугольным камнем исламского мира, воплощая богатое культурное наследие и глубокие духовные традиции, которые определяют нашу общую цивилизацию. Как активный и уважаемый член ОИС, Узбекистан продолжает играть важную роль в продвижении диалога, взаимопонимания и сотрудничества среди исламских стран.
Путь независимости вашей страны, отмеченный впечатляющим прогрессом и приверженностью национальному единству, служит вдохновляющим примером развития и сохранения культуры. Конституция, день которой вы сегодня отмечаете, символизирует фундаментальные ценности суверенитета, мира и уважения человеческого достоинства — принципы, которые глубоко отзываются в глобальном исламском сообществе.
Выражаю самые теплые пожелания дальнейшего процветания, стабильности и успехов Правительству и народу Узбекистана. Пусть ваша страна продолжает быть маяком надежды, прогресса и гармонии как в исламском мире, так и на мировой арене.