В Казахстане широко отметили 32-ю годовщину принятия Конституции Узбекистана
АСТАНА, 12 декабря. /ИА «Дунё»/. По случаю 32-летия Конституции Узбекистана в Посольстве нашей страны в Астане состоялось праздничное мероприятие под девизом «Конституция – залог свободной и благополучной жизни», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Президента Казахстана, члены правительства и парламента, заместители министра иностранных дел и руководители управлений, руководство Центральной избирательной комиссии, министерств и ведомств, представители аналитических центров, СМИ, туристических агентств и деловых кругов, аккредитованных в Астане дипломатических миссий и международных организаций, а также соотечественники.
Мероприятие открылось исполнением гимнов Узбекистана и Казахстана. Затем посол нашей страны Бахтиёр Ибрагимов приветствовал гостей. В своей речи он отметил, что важные события в политической жизни нашей страны, проводимые реформы обусловили обновление Конституции. Он также подчеркнул, что союзнические отношения, установившиеся между Узбекистаном и Казахстаном, развиваются по всем направлениям.
Заместитель Премьер-министра Казахстана Серик Жумангарин поздравил гостей со знаменательной датой и отметил, что, благодаря политической воле лидеров двух стран и совместным усилиям наших народов, межгосударственные отношения поднялись на высокий уровень.
В рамках мероприятия демонстрировались видеоролики о туристическом потенциале Узбекистана, гостям представлены брошюры и публикации о туризме в нашу страну.