Известные производители Узбекистана приняли участие в крупнейшей в России продовольственной выставке
Февраль 13, 2026. 16:08 • 2 мин
МОСКВА, 13 февраля. /ИА «Дунё»/. На международной выставке «ПРОДЭКСПО-2026», которая проходила 9–12 февраля в российской столице, Узбекистан был представлен стендами с участием 19 компаний пищевой отрасли нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Среди участников, такие компании как «Lindo Confectionery», «Firdavs Shirinliklari», «Erk Makon», «Aqua Diamond», «Accord Vision», «Musa Servis», «Chortoq Mineral Water», «Brightly Mega Water», «Rozmetov Z.M.» и другие.
В рамках деловой программы для ряда узбекских экспортеров при содействии Посольства Узбекистана в Москве были организованы встречи с руководителями ведущих российских ритейлеров – групп «Х5», «Магнит», «Дикси», «Лента», «Ашан», «Гранд Трейд» и другими.
По итогам переговоров была достигнута конкретная договоренность о совместной работе по поставкам узбекской продукции на российский рынок.
Напомним, «ПРОДЭКСПО» — это крупнейшая в России международная выставка, которая считается одним из самых авторитетных ежегодных мероприятий в сфере продовольствия
и напитков. На «ПРОДЭКСПО-2026» свою продукцию представили около 2 тысяч компаний более чем из 35 стран.
Более 25 лет данное мероприятие определяет ключевые направление развития пищевой промышленности. Ежегодно на выставке ведутся переговоры с закупщиками российских и международных сетей, маркетплейсов и предприятий общественного питания.