Число жертв землетрясения в Афганистане превысило 2 тысячи человек, более 3 тысяч получили ранения
КАБУЛ, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Количество погибших в результате одного из сильнейших за последние годы землетрясений в Афганистане составило 2205 человек, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно последним данным информационного агентства «Бахтар», подавляющее большинство погибших пришлось на горную провинцию Кунар, где 3640 человек также получили ранения.
Заместитель официального представителя Афганистана мулла Хамдулла Фитрат заявил, что спасательные работы продолжаются, в разных районах установлены палатки для людей, а доставка первой экстренной помощи осуществляется организованно.
По его словам, некоторые страны направили гуманитарную помощь и профессиональные спасательные бригады для участия в операциях. Он добавил, что дороги, закрытые в районах, пострадавших от землетрясения, вновь открыты для движения.
Напомним, что Узбекистан выразил соболезнования руководству Афганистана и заявил о готовности оказать возможную помощь в преодолении последствий этой трагедии.