Города Узбекистана и Китая связал еще один авиамаршрут
ШЭНЬЧЖЭНЬ, 30 марта. /ИА «Дунё»/. Сегодня международный аэропорт Баоань города Шэньчжэнь на юго-востоке Китая торжественно принял инаугурационный рейс по маршруту Ташкент – Шэньчжэнь, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Генконсульства Узбекистана в Гуанчжоу, прибытие рейса ознаменовало официальное открытие нового прямого авиасообщения между Ташкентом и одним из крупнейших мегаполисов Китая.
По прибытии борт был официально встречен представителями администрации аэропорта, а также туристических компаний и средств массовой информации провинции Гуандун. Новое направление стало важным дополнением к уже существующим рейсам Ташкент–Гуанчжоу, которые выполняются с частотой 10 раз в неделю.
Заместитель директора международного аэропорта Баоань Ву Цяоцзюнь отметил, что открытие полётов в г.Шэньчжэнь позволяет значительно расширить транспортную доступность между двумя странами: “Мы уверены, что этот маршрут будет способствовать активизации взаимных поездок, развитию туризма, деловых и культурных обменов. Аэропорт готов обеспечить высокий уровень сервиса для всех пассажиров нового направления”, - сказал он.
Планируется, что регулярные рейсы по маршруту Ташкент–Шэньчжэнь будут выполняться с апреля в международный аэропорт Баоань города Шэньчжэнь один раз в неделю по воскресеньям.