В Кувейте открылся первый ресторан узбекской кухни
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 4 августа. /ИА «Дунё»/. В столице Кувейта начал работу первый узбекский ресторан «Ozbek by Kasimov», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ресторане готовят традиционные блюда узбекской кухни, такие как плов, самса, шашлык, узбекский хлеб и другие национальные угощения. Благодаря этому жители Кувейта и иностранные гости получают возможность ознакомиться с богатым гастрономическим наследием Узбекистана и неповторимыми вкусами блюд национальной кухни.
Популяризация узбекской национальной кухни и гастрономических традиций на международной арене имеет важное значение для повышения туристической привлекательности страны. Это способствует росту интереса к Узбекистану, развитию гастрономического туризма, привлечению иностранных туристов и укреплению уникального туристического бренда республики.