За первые 7 месяцев года в Узбекистане число предприятий с участием иностранных инвестиций выросло более чем на 2,3 тысячи
Август 13, 2025. 10:36 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 13 августа. /ИА "Дунё"/. На 1 августа в Узбекистане действует 16609 предприятий с иностранными инвестициями, что на 16,4% больше по сравнению с соответствующим периодом 2024 года, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
По данным Национального комитета по статистике, из них 4094 предприятия – совместные, 12515 – со 100-процентным иностранным капиталом.