Узбекистан и Египет обсуждают проект создания в нашей стране предприятия по производству аммофоса
КАИР, 1 сентября. /ИА «Дунё»/. Делегация АО «Узкимёсаноат» посетила Египет с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита делегация проводит конструктивные переговоры с одной из ведущих египетских промышленных компаний «Polyserve Group» о последовательной реализации проекта создания завода по производству аммофоса и дальнейшем расширении взаимного сотрудничества.
Реализуемая в рамках совместного проекта работа позволит не только повысить потенциал в сфере производства удобрений, но и послужит обеспечению региональной продовольственной безопасности, поддержке устойчивого роста сельского хозяйства и внедрению экологически чистых технологий.
Благодаря такому стратегическому партнерству международного масштаба, АО «Узкимёсаноат» продолжает наращивать потенциал узбекской химической промышленности, способствовать выходу на новые зарубежные рынки и формированию развитой промышленной инфраструктуры.