Британская компания изучает перспективы реализации проекта дата-центра в Узбекистане
ЛОНДОН, 25 февраля. /ИА «Дунё»/ В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с главой британской компании «Lapwing» Дермосом Мойерсом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В начале беседы представитель Великобритании был подробно проинформирован о масштабных административных реформах по созданию эффективной системы управления, что считается важным условием становления Нового Узбекистана.
Стороны также обсудили перспективы реализации инвестиционного проекта по созданию дата-центра в Узбекистане.
Дермос Мойерс сообщил, что исходя из инвестиционной привлекательности Узбекистана, британская сторона выбрала среди всех стран Центральной Азии нашу страну для реализации этой идеи.
Британские партнеры изучают возможности создания дата-центра в Ташкенте или Сырдарьинской области совместно с компанией ОАЭ «Gulf Data Hub».
По итогам диалога руководитель компании «Lapwing» был приглашен на III Ташкентский международный инвестиционный форум, который пройдет 2-3 мая текущего года.
Стоит отметить, что компания «Lapwing» была основана в 2016 году. Имеет офисы в Лондоне и Гонконге. Компания предлагает услуги по привлечению внешнего капитала, инвестициям и рефинансированию, оценке финансового состояния, анализу и прогнозированию, продаже и покупке активов.