Египетские предприниматели прибыли в Узбекистан для участия в международном бизнес-форуме "Джизак – 2025"
Апрель 22, 2025. 15:44 • 49 сек
КАИР, 22 апреля. /ИА «Дунё»/. В рамках привлечения иностранных инвестиций в Джизакскую область, увеличения объёмов экспорта и реализации взаимовыгодных проектов 23–24 апреля в Зааминском районе состоится международный бизнес-форум "Джизак – 2025", сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В связи с этим были проведены прямые переговоры дипломатов Узбекистана с египетскими предпринимателями.
В результате более десяти представителей работающих в различных сферах египетских компаний, таких как «Asas Altamir Contracting», «General Metals», «Power tech for Material Handling», «Monglish International Academy», «Edulixa360», «Hamed holding», «Bell Energy» и «In2Metals», прибыли в нашу страну.
Планируется реализация взаимовыгодных проектов в сотрудничестве с этими компаниями в сферах водоснабжения, образования, туризма, геологии и строительства.
Кроме того, по итогам мероприятия ожидается достижение договорённостей по проектам производства строительных материалов, привлечению современных промышленных технологий в нашу страну и экспорту конкурентоспособной продукции из Джизакской области на зарубежные рынки.