Май 22, 2026. 19:55 • 58 сек
ТАШКЕНТ, 22 мая. /ИА «Дунё»/. Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев сегодня провёл переговоры с послом Австралии Джоном Гирингом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Афганистане, а также некоторые вопросы двустороннего сотрудничества на афганском треке.
Джон Гиринг высоко оценил усилия Узбекистана по выработке консолидированной региональной позиции по Афганистану.
Встреча прошла в конструктивном духе и подтвердила взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии практического диалога между Ташкентом и Канберрой.