Май 22, 2026. 18:55 • 58 сек
ТАШКЕНТ, 22 мая. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Пакистана Ахмеда Фарука, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели прощальную встречу с Послом Пакистана в Узбекистане Ахмедом Фаруком по случаю завершения его дипломатической миссии, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Узбекистаном и Пакистаном, а также расширения практического сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, образования, культурного обмена и других направлениях.
Пожелали господину Послу больших успехов в его дальнейшей деятельности.».
Напомним, что Ахмед Фарук Мохамед 12 апреля 2023 года вручил верительные грамоты Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.