Май 22, 2026. 19:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 22 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня Акционерно-коммерческий банк «Агробанк» организовал пресс-конференцию для представителей средств массовой информации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия была представлена подробная информация об ускорении реформ в банковской системе и расширении объёмов рынка услуг. В частности, были освещены масштабные реформы, реализуемые банком, процессы цифровой трансформации, а также стратегические задачи, направленные на расширение рынка банковских услуг.
На мероприятии отмечалось, что АКБ «Агробанк» впервые в стране запустил Eskrou на мобильной платформе. Eskrou — это услуга, обеспечивающая безопасное проведение денежных и имущественных операций через банк или специализированную финансовую организацию.
Специалисты банка также сообщили о внедрении цифровой экосистемы «Agrozamin Super App», предназначенной для обслуживания субъектов малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов, фермерских хозяйств и предприятий агропромышленного комплекса.
В ходе пресс-конференции особое внимание было уделено деятельности Университета цифровой экономики и агротехнологий (UDEA), созданного по инициативе банка. Данное высшее учебное заведение реализует совместные образовательные программы в партнёрстве с британским Университетом Ковентри, входящим в число ведущих вузов Великобритании. В частности, согласно программе обучения, студенты могут получать образование в Узбекистане и диплом британского университета. Кроме того, в университете предусмотрено обучение талантливых студентов на грантовой основе.
Также в ходе встречи представителей СМИ проинформировали о проводимой АКБ «Агробанк» работе по выходу на новый этап цифровой трансформации и мерах по повышению удобства, оперативности и прозрачности финансовых услуг.