Делегация Узбекистана встретилась в Токио с соотечественниками
ТОКИО, 28 мая. /ИА «Дунё»/. 27 мая в рамках исполнения постановления Президента Узбекистана «О государственной поддержке населения и эффективной организации благотворительных мероприятий по случаю праздника Курбан хайит» в Посольстве нашей страны в Японии состоялось благотворительное мероприятие, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие хоким Ферганской области Хайрулло Бозаров, заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев, посол Мухсинхужа Абдурахмонов, а также около 30 соотечественников, осуществляющих трудовую деятельность и проходящих обучение в Японии.
В начале встречи была представлена информация о проводимой в последние годы по инициативе главы государства работе по всесторонней поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, укреплению с ними тесных связей, а также дальнейшему продвижению национальных ценностей и атмосферы сплочённости.
Кроме того, была отмечена работа Министерства иностранных дел по созданию благоприятных условий для соотечественников за рубежом, в частности по совершенствованию консульских услуг, работе с обращениями граждан, а также защите их прав и законных интересов.
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями с соотечественниками, работающими в японских компаниях, по вопросам привлечения в Узбекистан инвестиций и передовых технологий, развития совместных проектов, а также дальнейшего расширения экономического сотрудничества между двумя странами.
По итогам встречи был организован открытый диалог с соотечественниками, в ходе которого были заслушаны их мнения и предложения, а также даны разъяснения по интересующим их вопросам.