Июнь 14, 2026. 17:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. В Душанбе состоялась международная конференция на тему «Центральная Азия – ядро Шанхайской организации сотрудничества: пространство мира и совместного развития», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в мероприятии приняли участие заместители министров иностранных дел государств-членов ШОС, руководители международных и региональных организаций, представители экспертно-аналитических кругов и научно-исследовательских учреждений.
Делегацию Узбекистана возглавил заместитель министра иностранных дел Мирвохид Азимов.
В ходе конференции стороны обсудили роль Центральной Азии как географического и стратегического ядра ШОС, играющего ключевую роль в обеспечении устойчивого развития и стабильности на пространстве организации, а также вопросы взаимосвязанности, расширения торгово-экономического сотрудничества и совершенствования деятельности ШОС.