Руководитель Администрации Президента Узбекистана встретилась в Лондоне с заместителем Премьер-министр Великобритании
Октябрь 16, 2025. 10:34 • 51 сек
ТАШКЕНТ, 16 октября. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева 14 октября встретилась в Лондоне с заместителем Премьер-министра и министром юстиции Великобритании Дэвидом Лэмми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вчера состоялась встреча с заместителем Премьер-министра и министром юстиции Великобритании Дэвидом Лэмми, – написала 15 октября в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Обсудили развитие человеческого капитала и внедрение отдельных кембриджских программ в школах Узбекистана, запуск проектов по изучению узбекского языка в Оксфорде, а также привлечение преподавателей-носителей английского языка.
Отметили важность подобных совместных проектов для укрепления дружбы между нашими народами».
Напомним, что в ходе визита в Великобританию руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела в Лондоне переговоры с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, встретилась с участниками «круглого стола» «Новый Узбекистан — большая страна с большими возможностями», лидерами британского бизнеса и провела ряд других плодотворных встреч.