Взгляд из Турции: Помимо высокого инвестиционного потенциала Узбекистана, нас привлекает безопасность, стабильность экономики и дружелюбие его народа
Декабрь 14, 2024. 11:40 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 14 декабря. /ИА «Дунё»/. Генеральный директор турецкой компании «iLTEKNO» Али Нихат Дилек, принявший вчера участие в церемонии запуска новых мощностей и строительства очередных проектов в энергетической отрасли с участием Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, в интервью ИА "Дунё" отметил:
- Прошло 6 лет с тех пор, как мы начали реализовывать проекты в Узбекистане, и на данный момент нами запланировано к реализации 15 проектов. Хотел бы отметить, что наш первый проект запускал Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, а сегодня открытие нашего последнего проекта также осуществил глава государства.
В этом есть символичность, то есть, я думаю, что это выражение поддержки главой государства инвестиционных проектов от начала и до конца.
Нам нравится работать в Узбекистане. Помимо высокого инвестиционного потенциала страны, нас привлекает безопасность, стабильность экономики и дружелюбие вашего народа.