В Каире по случаю Курбан хайита для соотечественников организована благотворительная акция
• 671КАИР, 3 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Каире состоялось мероприятие по случаю Курбан хайита с участием соотечественников, проживающих и работающих в Египте, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В благотворительной акции приняли участие около 60 граждан Узбекистана, временно находящихся в Египте, в том числе представители старшего поколения, лица, нуждающиеся в социальной поддержке, студенты, молодые ученые и семьи соотечественников.
В ходе открытия мероприятия сотрудники Посольства поздравили участников с праздником Курбан хайит и подчеркнули его значение в укреплении таких ценностей, как милосердие, щедрость и взаимопомощь. Отмечено, что этот праздник способствует укреплению мира, согласия и солидарности в обществе, а также призывает людей к добрым делам и поддержке нуждающихся.
Участникам также была представлена информация о мерах поддержки граждан Узбекистана за рубежом, в том числе в Египте, о предоставляемой консульско-правовой помощи и работе по защите их прав и законных интересов. Подчеркивалось, что поддержание постоянного диалога с соотечественниками и изучение их предложений и потребностей остается одним из важных направлений государственной политики.
В рамках мероприятия была отмечена проводимая в Узбекистане работа по укреплению принципов гуманизма, взаимоуважения, милосердия и общественной солидарности. От имени соотечественников была выражена признательность за внимание и поддержку, оказываемые гражданам страны как внутри республики, так и за ее пределами.
Мероприятие завершилось дружеским общением и угощением гостей блюдами национальной кухни в атмосфере взаимного уважения и единства.