ВАШИНГТОН, 29 мая. /ИА «Дунё»/. Прибытие национальной сборной Узбекистана по футболу в США для участия в чемпионате мира FIFA World Cup вызвало широкий общественный отклик и значительный интерес в социальных сетях, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, публикация о прилете игроков в аккаунтах посла Узбекистана в США Фурката Сидикова в социальных сетях набрала почти полмиллиона просмотров.
Напомним, что 26 мая национальная сборная Узбекистана была торжественно встречена в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. К мероприятию были привлечены известные медиа-инфлюенсеры, блогеры и представители ведущих СМИ, работающих в США.
Ожидается дальнейший рост медийного охвата последующих публикаций, связанных с участием нашей сборной, учитывая историческое значение выхода Узбекистана на чемпионат мира по футболу для всего региона Центральной Азии.
Интерес к выступлению сборной проявляют не только болельщики из Узбекистана, но и жители соседних стран, что подчеркивает высокий региональный резонанс участия команды в чемпионате мира по футболу.