«Al Diplomacy»: Ташкент готовится принять 8-10 сентября масштабную выставку текстильного оборудования «CAITME 2026»
Сентябрь 02, 2026. 12:55 • 56 сек
КАИР, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. Египетское  издание «Al Diplomacy» опубликовало статью о предстоящей в Ташкенте 17-й Центральноазиатской международной выставке текстильного оборудования «CAITME 2026», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие, открывающее неделю «Глобальные дни текстиля», признано крупнейшим в Центральной Азии и СНГ, служащим стратегической площадкой для модернизации отрасли и внедрения передовых технологий.
Выставка объединит 250 компаний из 17 стран, включая национальный павильон Германии и лидеров мирового текстильного машиностроения, таких как «Toyota», «Rieter», «Saurer» и «Picanol».
Важным новшеством форума станет запуск 9 сентября проекта «TextileExpo Uzbekistan Sourcing Hub», который позволит участникам проводить B2B-переговоры в цифровом формате с использованием искусственного интеллекта.