В Минске стартовал Фестиваль узбекской дыни
МИНСК, 30 августа. /ИА «Дунё»/. 28 августа в столице Беларуси начался Фестиваль узбекской дыни, направленный на популяризацию богатых национальных традиций и аграрного потенциала Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках мероприятия посетителям предлагаются различные сорта дынь, выращенных предприятием "Узагростар Холдинг" в Узбекистане, а также фрукты, овощи и другая национальная продукция. Кроме того, гости могут поближе познакомиться с узбекскими национальными блюдами, музыкой и культурой.
По мнению многочисленных гостей праздника, фестиваль служит укреплению дружественных связей между народами Узбекистана и Беларуси, широкому продвижению национальной продукции на белорусском рынке, а также дальнейшему развитию торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.