Делегации Ташкентской и Бухарской областей примут участие в форуме городов-побратимов в городе Чанша
Сентябрь 07, 2026. 13:00 • 2 мин
• 87ГУАНЧЖОУ, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства в Гуанчжоу провели ряд мероприятий в провинции Хунань, направленных на активизацию узбекско-китайского межрегионального сотрудничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встреч с руководством профильных ведомств провинции были согласованы планы по взаимному обмену делегациями и участию представителей Ташкентской и Бухарской областей в форуме городов-побратимов, который пройдет в городе Чанша 18–20 сентября текущего года, с проведением презентаций инвестиционного потенциала регионов нашей страны.
В рамках форума «Hunan enterprises: Investment in Central Asia» была проведена презентация торгово-экономического, инвестиционного и туристического потенциала Узбекистана. Участникам представлена информация о созданном в стране благоприятном деловом климате и возможностях для организации экспортоориентированных производств.
На переговорах с ведущими китайскими компаниями, включая Yanjin Group, Hunan Construction Investment Group, SNTO и Bosen Group, обсуждались перспективы реализации проектов в сферах пищевой переработки, логистики, строительства и «зеленой» энергетики.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации визитов представителей бизнеса КНР в Узбекистан.