Сентябрь 07, 2026. 11:00 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Ведущее пакистанское издание «INVOICE» выпустило специальный выпуск, посвященный 35-летию государственной независимости Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Журнал «INVOICE» специализируется на освещении международных отношений, торгово-экономических вопросов и аналитических материалов международных экспертов. Издание выходит ежемесячно на английском и урду языках.
В специальном выпуске опубликованы материалы о достижениях Узбекистана за годы независимости, результатах реформ, проводимых под руководством Президента Шавката Мирзиёева, его международных инициативах, а также богатом историко-культурном наследии страны.
На первых страницах журнала размещена статья о торжественном мероприятии по случаю 35-летия государственной независимости Узбекистана, состоявшемся в Новом Ташкенте с участием Президента Шавката Мирзиёева.
Также опубликован рассказ о соотечественниках, удостоенных государственных наград за самоотверженный труд и вклад в развитие страны.
Отдельные статьи посвящены современному состоянию экономических, торговых и инвестиционных отношений между Узбекистаном и Пакистаном, а также перспективным направлениям дальнейшего двустороннего сотрудничества.
Кроме того, журнал опубликовал эксклюзивное интервью с послом Узбекистана Алишером Тухтаевым. В нем рассматриваются важные результаты развития страны накануне 35-летия независимости, современное состояние стратегического партнерства Узбекистана и Пакистана, динамика двусторонних отношений и приоритетные направления многопланового сотрудничества.
В выпуске также представлены информационные материалы о туристическом потенциале Узбекистана, включая древние и исторические города Хиву, Самарканд и Бухару.