Делегация Узбекистана провела плодотворные переговоры в Латвии и Литве
ВИЛЬНЮС, 7 августа. /ИА «Дунё»/. В ходе визита в Литву делегации предпринимателей нашей страны во главе с заместителем председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Дилшодом Расуловым организованы бизнес-форум и заседание узбекско-литовского Делового совета, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятиях приняли участие официальные лица двух стран, руководители крупных литовских компаний, которым представлена информация о масштабных реформах, реализуемых в нашей стране в последние годы, инвестиционном и экономическом потенциале Узбекистана, возможностях и льготах, созданных для ведения бизнеса.
Предприниматели двух стран обсудили взаимовыгодные проекты и возможности экспортно-импортного в рамках B2B-встреч.
В ходе мероприятия представители Ташкентского металлургического завода, логистического центра «UZ Terminal» и ряда литовских компаний презентовали свою деятельность и планы сотрудничества.
Перспективы развития торгово-экономических отношений между Узбекистаном и Литвой, а также реализации инвестиционных проектов в нашей стране были обсуждены с главой Конфедерации промышленников Литвы Альбертасом Ставичюсом.
По итогам визита делегации в Латвию и Литву подписаны экспортные контракты на общую сумму свыше 25 миллионов евро. Наряду с этим достигнута договоренность о проведении в октябре текущего года в Узбекистане бизнес-форума с участием предпринимателей Латвии и Литвы.