Одна из ведущих логистических компаний ОАЭ изучает инвестиционные возможности Узбекистана
АБУ-ДАБИ, 13 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Умид Шодиев провел переговоры с руководством одной из крупнейших логистических компаний страны – «AD Ports Group», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны обсудили перспективы развития узбекско-эмиратского сотрудничества в транспортно-логистической сфере, создание современной логистической инфраструктуры и реализацию новых инвестиционных проектов.
Особое внимание было уделено развитию транспортно-транзитного потенциала Узбекистана, проводимым в стране реформам в сфере логистики, а также укреплению роли республики в международных транспортных коридорах.
В «AD Ports Group», являющейся одним из ведущих международных операторов в области портовой инфраструктуры, логистики, морских перевозок и управления экономическими зонами, выразили заинтересованность в реализации перспективных проектов в Узбекистане и готовность рассмотреть новые инициативы по расширению сотрудничества.
По итогам встречи стороны договорились совместно с профильными министерствами и ведомствами Узбекистана продолжить работу по изучению инвестиционных возможностей, подготовке совместных проектов и модернизации транспортно-логистической инфраструктуры.