Июль 18, 2026. 12:30 • 2 мин
КЕЙПТАУН, 18 июля. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана в Дохе текстильная делегация нашей страны впервые принимает участие в международной отраслевой выставке «AllFashion Sourcing Cape Town 2026» в ЮАР, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель директора Агентства по развитию легкой промышленности Узбекистана Рухулло Зикриллаев и дипломаты посольства.
В этом году выставка объединила около 3 тысяч участников из 12 стран. Свою продукцию и услуги представили порядка 150 компаний.
Узбекистан представил национальный стенд площадью 90 кв. м, где ряд отечественных предприятий текстильной отрасли, включая «Mollis», «Bonito Textiles» и «Sultontex», продемонстрировали готовую одежду, трикотажные изделия, хлопчатобумажную пряжу, ткани и другую продукцию с высокой добавленной стоимостью.
В рамках деловой программы состоялись встречи с исполнительным директором Национальной федерацией розничной торговли одеждой (NCRF) ЮАР Майклом Лоуренсом, а также представителями крупных компаний, включая «Woolworths», «Mr Price» и «Pepkor».
Продукция узбекских предприятий вызвала высокий интерес у южноафриканских партнеров. В ходе переговоров обсуждались вопросы поставок текстильной продукции на рынок ЮАР, сотрудничество в сфере закупок и дистрибуции, а также участие отечественных компаний в международных отраслевых выставках.