Июль 17, 2026. 21:20 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 17 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Катара Хасана бин Хамзу Хашима, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Катар в Республике Узбекистан Е.П. Хасана бин Хамзу Хашима, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнёрства между Узбекистаном и Катаром, а также последовательной реализации договорённостей, достигнутых в ходе контактов на высшем уровне.
Обменялись мнениями о перспективах расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, энергетической, туристической и культурно-гуманитарной сферах.
Кроме того, рассмотрели график предстоящих двусторонних мероприятий, а также актуальные вопросы взаимодействия в рамках международных организаций.
Посол передал искреннюю признательность катарской стороны за недавний визит Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Мирзиёева в Доху в связи с кончиной Е.В. Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани, бывшего Эмира Государства Катар, и лично выраженные им соболезнования».