Узбекские исполнители приняли участие в музыкальном фестивале в Берлине
БЕРЛИН, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. В столице Германии завершился международный музыкальный фестиваль «Pop-Kultur», в котором приняли участие узбекские певицы и композиторы Сайёра Мусаева и Лайло Рихсиева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Программа фестиваля включила концертные программы, творческие встречи и музыкальные мероприятия. Выступления узбекских артистов состоялись в рамках проекта «Sonic Crossings», направленного на объединение представителей музыкального искусства из разных стран мира.
Певица и композитор Сайёра Мусаева представила на сцене фестиваля свою музыкальную программу, сочетающую элементы современной поп-музыки, фольклора и национальных мотивов. На концерте прозвучали композиции из ее студийного альбома «Янги тонг» («Новый рассвет»), записанного в 2025 году.
Со своей концертной программой также выступила певица и композитор Лайло Рихсиева - представительница династии выдающегося узбекского музыканта и знатока макома Юнуса Раджаби. В ее репертуар вошли авторские композиции «Home», «Simple» и «Cry». Творчество артистки органично сочетает современные музыкальные направления с национальными традициями, отражая темы внутренних переживаний человека и поиска своего места в жизни.
Участие узбекских исполнителей в фестивале «Pop-Kultur» способствовало широкой популяризации современного музыкального искусства и национальных культурных традиций Узбекистана на европейских сценических площадках.