В Куала-Лумпере состоялась презентация снятого в Узбекистане нового альбома популярного малазийского артиста
Сентябрь 06, 2026. 10:00 • 2 мин
КУАЛА-ЛУМПУР, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. В Куала-Лумпуре состоялась презентация нового музыкального альбома «Salawat. The Beloved» популярного в Малайзии и среди мусульманской аудитории Юго-Восточной Азии певца, композитора и продюсера Хафиза Хамидуна, альбом которого был снят в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В августе этого года Хафиз Хамидун и его творческая команда посетили Узбекистан, где сняли ряд видеоклипов в Ташкенте, Самарканде и Бухарской области. Съемки прошли на объектах, демонстрирующих историко-культурное и туристическое наследие страны.
На премьере альбома в Малайзии присутствовали представители ведущих электронных и печатных изданий страны. В социальных сетях было опубликовано около 100 постов и материалов о презентации проекта, снятого в Узбекистане.
В рамках мероприятия также состоялась фотовыставка Хафиза Хамидуна, посвященная богатому исламскому, историческому и культурному наследию Узбекистана.
По словам артиста, новый альбом за короткое время привлек внимание более 1,4 миллиона зрителей. Этот показатель демонстрирует возможности современных медиа и творческих проектов в продвижении культурного и туристического потенциала Узбекистана среди аудитории Юго-Восточной Азии.
Проект реализован при содействии Посольства Узбекистана и Комитета по туризму. Его целью стало продвижение реформ в религиозно-просветительской сфере и современных возможностей для паломнического туризма в Узбекистане среди общественности Юго-Восточной Азии.
Проект Хафиза Хамидуна стал не только примером сотрудничества в сфере музыки и искусства, но и одним из заметных инструментов культурной и туристической дипломатии Узбекистана в отношениях с Малайзией и странами АСЕАН.