Газета «Ал-Жарида»: Интерес к Узбекистану среди кувейтских туристов заметно вырос
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 6 января. /ИА «Дунё»/. В ежедневной кувейтской газете «Ал-Жарида» опубликована статья, посвященная росту интереса к Узбекистану среди кувейтских туристов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ней отмечается, что дипломат Посольства Узбекистана в Кувейте сообщил о значительном росте интереса к Узбекистану среди кувейтских туристов в 2025 году. По его словам, страну посетили около тысячи граждан Кувейта, что вдвое превышает показатель предыдущего года.
В газете констатируется, что успехи в узбекско-кувейтском туристическом обмене стали возможны благодаря активной работе туроператоров двух стран, которые разрабатывают специализированные программы для кувейтских путешественников и продвигают их на рынке. По словам дипломата, такие инициативы способствуют повышению интереса к Узбекистану и улучшению качества обслуживания туристов.
Подчеркивается, что туризм в Узбекистане рассматривается не только как экономическая отрасль, но и как эффективный инструмент культурного обмена. В 2025 году сектор туризма достиг рекордных показателей благодаря проведению реформ, запуску новых проектов и расширению международного сотрудничества. В целом страну посетили более 11 миллионов иностранных туристов, что в среднем составляет около миллиона человек в месяц, демонстрируя устойчивый рост и интерес к узбекским направлениям со стороны зарубежных гостей.