Июль 19, 2026. 10:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 19 июля. /ИА «Дунё»/. Пакистанские издания «Daily Independent», «Media Online Today», «News Network Pakistan», «Infora News» и «The World News» опубликовали материалы о предстоящем Международном форуме городов-побратимов, который пройдет в Самарканде 24–25 июля, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Сообщается, что в рамках форума состоятся международная научно-практическая конференция, посвященная развитию сотрудничества между городами Узбекистана и зарубежных стран, отраслевые панельные сессии, круглые столы, а также церемонии подписания меморандумов и соглашений о сотрудничестве между городами-побратимами.
По оценке СМИ, форум станет важной площадкой для укрепления партнерских связей, обмена опытом и развития долгосрочного сотрудничества между городами разных стран. Также отмечается, что мероприятие будет способствовать расширению международного сотрудничества Узбекистана, укреплению связей между городами и развитию народной дипломатии.