СМИ Пакистана: Международный форум городов-побратимов в Самарканде станет площадкой для развития международного сотрудничества
Июль 23, 2026. 14:30 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 23 июля. /ИА «Дунё»/. В ведущих пакистанских изданиях «Global News Pakistan» и «Pakistan In The World» опубликованы статьи, посвящённые Международному форуму городов-побратимов, который состоится 24–25 июля в Самарканде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикациях отмечается, что форум станет важной международной площадкой для расширения международного сотрудничества Узбекистана, укрепления партнёрских связей между городами и развития народной дипломатии.
Как сообщается в публикациях, в программе форума предусмотрены международная научно-практическая конференция по вопросам развития сотрудничества между городами Узбекистана и зарубежных государств, отраслевые панельные сессии и круглые столы, а также церемонии подписания меморандумов и соглашений между городами-побратимами.
Кроме того, участникам будут представлены презентации, посвящённые развитию народной дипломатии и межрегионального сотрудничества, пройдут культурно-просветительские мероприятия с участием зарубежных делегаций, ознакомительные экскурсии по историко-культурным достопримечательностям Самарканда, а также выставки, демонстрирующие инвестиционный, туристический и культурный потенциал регионов Узбекистана.
«Global News Pakistan» подчёркивает, что предстоящий форум станет важной платформой для укрепления партнёрских связей, обмена опытом и развития долгосрочного сотрудничества между городами различных стран. В свою очередь, «Pakistan In The World», ссылаясь на организаторов мероприятия, также отмечает, что форум будет способствовать развитию долгосрочного взаимодействия между городами разных государств и расширению международного партнёрства.