Российские СМИ: Президент Узбекистана высоко оценил экспозицию выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте
Апрель 28, 2025. 18:55 • 2 мин
МОСКВА, 28 апреля. /ИА «Дунё»/. Российские СМИ широко освещают проходящую в эти дни в Ташкенте международную промышленную выставку «ИННОПРОМ. Центральная Азия», передает корреспондент ИА «Дунё».
Информационное агентство «ТАСС» сообщило, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев осмотрел экспозицию международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия».
Отмечается, что пятая юбилейная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проходит в Ташкенте с 28 по 30 апреля. На ней ведущие компании Узбекистана представляют более 500 образцов промышленной продукции. На выставке ожидается прибытие делегаций из 12 стран, включая Саудовскую Аравию, Турцию, Китай и ОАЭ. Общее ожидаемое количество участников – свыше 10 тысяч человек.
ИА «Лента новостей Татарстана» отмечает, что Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева сопровождал Раис Татарстана Рустам Минниханов.
Сообщается, что Татарстан на выставке представил свою продукцию на отдельном стенде. Среди участников – такие предприятия, как Казанский вертолетный завод, КМПО, Химград, КИП «Мастер», «Татлифт» и «Эйдос Медицина». КАМАЗ выставляется на отдельном стенде.
Агентство также сообщает, что Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» – ключевое мероприятие торгово-промышленного сотрудничества в Центральной Азии, которое проходит в Ташкенте. Отмечается, что Татарстан выступает регионом-партнером данного мероприятия.