В британских СМИ отметили растущую роль Ташкентского международного инвестиционного форума в привлечении капитала
Июнь 07, 2026. 11:18 • 2 мин
ЛОНДОН, 7 июня. /ИА «Дунё»/. Ташкентский международный инвестиционный форум (ТМИФ-2026), который пройдет 16–19 июня в столице Узбекистана, продолжает укреплять статус одной из ключевых инвестиционных площадок Центральной Азии, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на британское электронное издание «London Post».
Отмечается, что форум стал важной платформой для взаимодействия государств, международных финансовых институтов, инвесторов и представителей глобального бизнеса.
По данным издания, в ТМИФ-2026 приняли участие более 8 тысяч делегатов из 97 стран, а объем подписанных инвестиционных соглашений достиг 30,5 миллиарда долларов.
В программу ТМИФ-2026 включены пленарное заседание с участием глав государств, панельные дискуссии, деловые переговоры и выставка промышленного и инвестиционного потенциала страны. Среди участников ожидаются представители международных финансовых организаций, а также суверенных фондов и крупнейших компаний.
Эксперты и представители международного бизнеса, чьи оценки приводит издание, отмечают растущую роль Узбекистана как инвестиционного центра региона и подчеркивают значение форума для привлечения капитала, развития экономического сотрудничества и продвижения региональной интеграции.