Министры промышленности Узбекистана и Индии обсудили вопросы подготовки к следующему заседанию совместной Межправительственной комиссии в Ташкенте
Июнь 07, 2026. 13:07 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 7 июня. /ИА «Дунё»/. Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов встретился с министром тяжелой промышленности Индии Харданахалли Девегоудой Кумарасами на полях IV совещания министров промышленности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходившей в Кыргызстане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны обсудили развитие сотрудничества в геологии, горнодобывающей отрасли, добыче критических минералов, газификации угля, атомной энергетике и промышленной кооперации.
Особый акцент сделан на привлечении ведущих индийских компаний к освоению перспективных месторождений в Узбекистане и переработке металлов.
Также рассмотрена организация 14-го заседания Межправительственной комиссии Узбекистан – Индия, запланированного на 18 июня этого года в рамках V Ташкентского международного инвестиционного форума.
По итогам достигнута договоренность ускорить реализацию совместных проектов и последовательно расширять торгово-экономическое партнерство.