Август 27, 2026. 19:00 • 2 мин
КИЕВ, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Международный бизнес-форум «Бизнес в Сырдарье» пройдет 27–28 августа в городе Гулистане Сырдарьинской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на журнал «Kyiv Diplomatic».
Сырдарьинская область расположена в 120 км от Ташкента и является одним из перспективных регионов страны для реализации инвестиционных и промышленных проектов. В области действуют восемь специальных промышленных и три свободные экономические зоны, где реализуются проекты общей стоимостью 558,6 млн долларов. В 2026 году регион планирует привлечь около 2 млрд долларов инвестиций.
В рамках форума участникам представят инвестиционные возможности области, перспективные проекты и свободные производственные площадки. Также запланированы выставка промышленной продукции и переговоры в форматах B2B и B2G.
Участники смогут встретиться с руководством региона, инвесторами и представителями предприятий, а также посетить промышленные объекты.
Форум направлен на установление прямых деловых контактов, обсуждение перспектив сотрудничества и поиск возможностей для реализации совместных инвестиционных и торгово-экономических проектов.