24-25 июля Самарканд соберет участников Международного форума городов-побратимов
САМАРКАНД, 16 июля. /ИА «Дунё»/. 24–25 июля 2026 года в Самарканде состоится Международный форум городов-побратимов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Форум станет важной международной площадкой для диалога, направленной на дальнейшее расширение международного сотрудничества Узбекистана, укрепление партнёрских связей между городами и развитие народной дипломатии.
В рамках форума состоятся:
· Международная научно-практическая конференция, посвящённая развитию сотрудничества между городами Узбекистана и зарубежных государств;
· Панельные сессии и «круглые столы» по различным направлениям;
· Церемонии подписания меморандумов о сотрудничестве и соглашений между городами-побратимами;
· Презентации, посвящённые развитию народной дипломатии и межрегионального сотрудничества;
· Культурно-просветительские мероприятия с участием зарубежных делегаций;
· Ознакомительные экскурсии по историко-культурным достопримечательностям Самарканда;
· Выставки, демонстрирующие инвестиционный, туристический и культурный потенциал регионов Узбекистана.
По словам организаторов, Международный форум городов-побратимов станет важной площадкой для укрепления международного партнёрства, обмена опытом и развития долгосрочного сотрудничества между городами разных стран.