Май 12, 2026. 11:25 • 2 мин
• 77ДЕЛИ, 12 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана в Бангладеш с резиденцией в Дели Сардор Рустамбаев провел онлайн-встречу с председателем Торгово-промышленной палаты Дакки Таскином Ахмадом, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В переговорах также принял участие советник председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Алишер Шайхов.
Стороны обсудили перспективные направления дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Отмечен высокий потенциал текстильной, фармацевтической, химической и кожевенной промышленности, а также туристической отрасли.
Была предоставлена подробная информация о результатах проводимых в нашей стране последовательных реформ во всех сферах, созданных для зарубежных инвесторов привлекательных и благоприятных условиях, льготах и преференциях.
В свою очередь, глава ТПП Дакки заявил о планах направить в Узбекистан бизнес-делегацию в составе более 20 предпринимателей.
В рамках поездки, которая планируется осуществить в июне, предполагается организовать бизнес-форум и провести двусторонние B2B-встречи между представителями деловых кругов двух государств.
ТПП Дакки основана в 1958 году, является одной из крупнейших и активных торгово-промышленных палат Бангладеш. Она выступает в роли голоса бизнес-сообщества страны, особенно сектора малого и среднего предпринимательства, и на сегодняшний день насчитывает более 5 тысяч 700 членов.