Узбекистан и Россия обсудили вопросы сотрудничества в сфере госслужбы и противодействия коррупции
МОСКВА, 30 июня. /ИА «Дунё»/. Советник Президента Узбекистана по кадровым вопросам Гофуржон Мирзаев встретился в Москве с помощником Президента России Дмитрием Мироновым, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на российское информационно-аналитическое издание «Ритм Евразии».
Во встрече также приняли участие начальник Управления Президента России по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции Максим Травников и директор Агентства по противодействию коррупции Узбекистана Акмал Бурханов.
В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития государственной службы и государственной политики в сфере противодействия коррупции.
По итогам переговоров стороны подписали План сотрудничества на 2026–2027 годы и договорились продолжить взаимодействие по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Как отмечает издание, План сотрудничества подписан в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Управлением Президента России по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции и Агентством по противодействию коррупции Узбекистана, заключенного в Ташкенте в апреле 2026 года.