Спецпредставитель Президента Узбекистана встретился с послом Катара
ТАШКЕНТ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев сегодня провел встречу с послом Катара Хасаном Хамзой Хашимом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе состоявшейся беседы стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание перспективам развития торгово-экономического, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного взаимодействия в контексте содействия устойчивому развитию Афганистана.
Катарская сторона высоко оценила последовательные усилия Узбекистана, направленные на поддержку социально-экономического восстановления Афганистана, подчеркнув важность конструктивной роли Ташкента в продвижении региональной стабильности и развития.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении узбекско-катарского партнерства, расширении практического взаимодействия по региональным вопросам, а также в продолжении регулярного и конструктивного диалога по афганской повестке.