Делегация Узбекистана встретилась с председателем Высшего центра по вопросам культуры и науки имени Султана Кабуса
Июль 01, 2026. 22:30 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев сегодня встретился с председателем Высшего центра по вопросам культуры и науки имени Султана Кабуса Хабибом Аль-Риямий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе переговоров были подробно обсуждены перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества в сферах культуры, науки и образования, а также вопросы реализации новых совместных инициатив.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества между профильными научными и культурными учреждениями двух стран, проведения научных конференций, выставок и других культурно-просветительских мероприятий, предоставления образовательных грантов, а также поддержки инициатив, направленных на широкое продвижение богатого историко-культурного наследия Узбекистана и Омана.