Август 17, 2026. 12:30 • 2 мин
ОМСК, 17 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров посетил больницу скорой медицинской помощи №1 Омска, где находятся двое граждан Узбекистана, пострадавшие при пожаре 15 августа в омском микрорайоне Кварталы Драверт, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации дежурного лечащего врача, гражданин Узбекистана И.З. переведён в ожоговую реанимацию, состояние тяжелое, подключен к вспомогательному аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Второй гражданин – О.Э., находится в данное время в реанимации гнойно-септического отделения. Состояние тяжелое.
В настоящее время врачи проводят онлайн-встречи со своими коллегами из Москвы, так как данный случай стал резонансным и российская сторона придает важное значение процессу реабилитации всех пострадавших в результате данного пожара.
Генеральный консул также встретится с главным врачом больницы скорой медицинской помощи №1 Омска, руководителями ожогового и гнойно-септического отделений, а также начальником медицинской службы указанной больницы.