Август 17, 2026. 12:05 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 17 августа. /ИА «Дунё»/. Пакистанское онлайн-издание «The World News» опубликовало статью о пяти годах открытого диалога Президента Узбекистана с предпринимателями, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечается последовательность пяти встреч, в рамках которых внимание постепенно смещалось от восстановления доверия между государством и частным сектором к расширению доступа бизнеса к капиталу, земле, энергии и рынкам, а также легализации предпринимательской деятельности, развитию цифровых финансовых услуг, стартапов и защите инвестиций.
Как считает издание, принятые за этот период решения создали основу для дальнейшего расширения частного сектора, повышения конкурентоспособности и устойчивого экономического роста страны.
Отдельное внимание уделено предстоящему шестому открытому диалогу, который, как ожидается, будет направлен на внедрение искусственного интеллекта и цифровых технологий в бизнес, подготовку квалифицированных кадров, повышение энергоэффективности, внедрение международных стандартов и создание конкурентоспособных национальных брендов.