Июнь 27, 2026. 10:30 • 1 мин
АБУ-ДАБИ, 27 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Умид Шодиев встретился с председателем эмиратской компании «Kanoo Group» Мишалом Кану, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече основное внимание стороны уделили возможностям запуска инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью в нефтегазовой и нефтехимической отраслях. Также рассмотрены вопросы развития отраслевой инфраструктуры и совершенствования системы сервисного обслуживания.
Кроме того, обсуждены перспективы сотрудничества в создании логистических центров, развитии грузоперевозок и транспортных услуг, внедрении современных логистических решений и укреплении роли Узбекистана как регионального транспортно-логистического хаба.
По итогам переговоров участники встречи подтвердили готовность продолжить развитие взаимовыгодного сотрудничества и совместную проработку перспективных инвестиционных, промышленных и логистических проектов.