Главы МИД Узбекистана и Хорватии подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел двух стран на 2027–2028 годы

Июнь 26, 2026. 21:30 • 2 мин

26
Главы МИД Узбекистана и Хорватии подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел двух стран на 2027–2028 годы

ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Прибывший в Загреб с официальным визитом министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грличем Радманом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«Провели содержательные переговоры с моим коллегой, министром иностранных и европейских дел Хорватии Е.П. Горданом Грличем Радманом, по приглашению которого мы находимся в Хорватии с официальным визитом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  В ходе наших переговоров в узком и расширенном составах подробно обсудили перспективы дальнейшего расширения узбекско-хорватского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, энергетической, туристической и других сферах.

Отметили важность запуска механизма регулярных политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран, дальнейшего укрепления договорно-правовой базы, создания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и активизации контактов между деловыми кругами.

По итогам встречи подписали Программу сотрудничества между Министерством иностранных дел Республики Узбекистан и Министерством иностранных и европейских дел Республики Хорватия на 2027–2028 годы.

Читайте также

Убеждены, что данный документ будет способствовать дальнейшему системному развитию практического взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами наших стран».

Фото ИА «Дунё»

Default Avatar

Автор материала

Адилбек Каипбергенов

editor1@dunyo.info

Подпишись на наш Telegram-канал

Будь в курсе всех новостей и обновлений первым!

Перейти в канал