Дипломаты Узбекистана помогли соотечественнице вернуться на родину из России с тремя детьми
МОСКВА, 17 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана оказало содействие гражданке нашей страны, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, в возвращении на родину вместе с тремя несовершеннолетними детьми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В консульский отдел посольства обратилась гражданка Узбекистана А.С., которая более 15 лет находилась на территории России без законного статуса. Из-за отсутствия документов и финансовых возможностей она не могла обеспечить необходимые условия для своих детей и попросила помочь с возвращением на родину.
В результате оперативной работы сотрудников консульского отдела через соответствующие российские ведомства были восстановлены и получены свидетельства о рождении троих детей гражданки. Им также были оформлены документы для возвращения в Узбекистан без взимания консульских сборов.
Кроме того, при содействии представительства Агентства миграции Узбекистана в России женщине и её детям были приобретены авиабилеты на рейс «Uzbekistan Airways» по маршруту Москва – Ургенч.