Джейсон Смит: 35 лет назад народ Узбекистана выбрал свободу
ВАШИНГТОН, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Председатель Комитета по доходам и налогам Палаты представителей Конгресса США Джейсон Смит в связи с 35-летием независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Каждый год 1 сентября узбекский народ с гордостью отмечает этот знаменательный день. Нынешняя юбилейная дата свидетельствует о том, насколько далеко страна продвинулась всего за одно поколение.
Недавно я в качестве председателя Комитета по доходам и налогам имел честь возглавлять делегацию Конгресса в Ташкент. Мы встретились с Президентом Шавкатом Мирзиёевым, председателем Сената Танзилой Нарбаевой и другими высокопоставленными лицами. В ходе встреч с высокопоставленными лицами и представителями деловых кругов мы увидели страну, которая выбрала путь реформ, открыла свою экономику миру и приветствует партнерство с США. Гостеприимство узбекского народа произвело неизгладимое впечатление на каждого члена нашей делегации.
Тридцать пять лет назад народ Узбекистана выбрал свободу. Поздравляю Президента и народ Узбекистана с этой исторической датой и с нетерпением жду продолжения дружбы между нашими двумя странами в течение следующих 35 лет.